H. Wegener
(tätig in München um 1900) Die Pastetenesser, nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), signiert und ortsbezeichnet: H. Wegener München, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 45,5 cm, kleine Farb- und Leinwand-Fehlstellen
Das um 1675/82 gemalte Original von Murillo befindet sich in der Alten Pinakothek in München (Inv.-Nr. 487).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:29
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
H. Wegener
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.09.2021 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Gustav Bauer
- ** - Österreich Euro-Neuheuten
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi AWD",