Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Hundertwassers Regentag, Plakat für den Film von Peter Schamoni, 1972, typographisch bezeichnet, Siebdruck in Farbe, ca. 80 x 60 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, gedruckt von Dietz Offizin, Lengmoos, WVZ APA 122 (nach Werk 691A, 702/III Adaption), Knitterspuren, beschnitten, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.09.2021 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena: