Damentaschenuhr
Ende 19. Jhdt., Gold 585, Zylinderhemmung, weißes Emailzifferblatt, römische Stundenziffern, graviertes Gehäuse, am Boden mit figuraler Emaillierung, Diamantrauten durch Markasiten ergänzt, Email beschädigt, 18,3 g, Durchmesser 28,4 mm, gehfähig, Glas und Oberfläche mit Mängeln, österreichische Amtspunze 1872-1902, in unpassendem Etui
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.09.2021 - 10:47
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.09.2021 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |