Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Idyllische Landschaft, handsigniert, datiert V. Mytteis Jänner 1920, Tusche/Tusche laviert auf Papier, Bildausschnitt 25 x 20 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Viktor Mytteis
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.10.2021 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |