Viktor Mytteis,
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Landschaften, handsigniert, datiert V. Mytteis 1920-36, 3 Skizzenblätter, Bleistift/ Kohlezeichnungen auf Papier, Blattgrößen 24,5 x 30,5/24,5 x 33,5 cm, ungerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Viktor Mytteis,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.10.2021 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |