Plattenspieldose "Polyphon" um 1900
Federwerk mit Kurbelaufzug, 16,5 cm langer Kamm mit 78 Zungen, nussfurnierter Holzkorpus mit Kerbschnitzverzierung, Deckelinnenseite lithographiert, "Musizierende im Park", intakt, 1 Kurbel, 46 x 53 x 22 cm, zuzüglich 12 Lochplatten, teilweise repariert, 2 Zungen abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.10.2021 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.10.2021 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |