Lorenz Quaglio
(München 1793-1869) Romantische Architektur mit Kirche und Figurenstaffage, Kreidelithografie, signiert: "Lorenz Quaglio gemalt - Wih v. Tempeltei", bzw. "Gedr. im königl. lithogr. Institut in Berlin", 1. Hälfte 19. Jahrhundert, ca. 30,5 x 38 cm, Passep. (ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.09.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Lorenz Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |