Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Schwaben und Württemberg (Mannheim, Nürnberg, Vaduz, Ammersee), betitelt: "Circulus Sueviae Continens Ducatum Wirtembergensem ... Jo. Bapt. Homanno ...", teilkolorierter Kupferstich, mit Druckprivileg, Nürnberg, nach 1729, ca. 48,5 x 55 cm, minimales Randloch am Bug, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240
Erste Ausgabe mit größerer Kartusche und weiterer unten.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.09.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Johann Baptist Homann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | online |