Madonna mit Kind, 20. Jahrhundert
nach dem Vorbild der gotischen Dienstbotenmadonna im Wiener Stephansdom, Monogramm rückseitig: NS, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, rückseitig gehöhlt, antikisierend polychrom und gold gefasst, Gesamthöhe ca. 47 cm, Fassungsfehlstellen, etwas trockenrissig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.09.2021 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |