Taschenfront,
Iran, ca.50 x 50 cm, 19. Jh. Gelbgrundige Front einer frühen, kurdischen Transporttasche mit naivem Blütenornament. Ein erhaltenswertes Kleinod aus nomadischem Kontext.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.09.2021 - 10:24
- Vyvolávací cena:
Taschenfront,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 23.09.2021 - 10:24 |
Položky z jiných aukcí
- Carl Auböck, Partyset, Modell 1517, Neuzeughammer Ambosswerk, um 1965
- Künstler Ende 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Säbel für Offiziere der k. k. Kriegsmarine M1850/71,