Repetierbüchse, Voere - Kufstein, Mod.: jagdliches Mauser System 98, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 328769, Lauflänge: 610 mm, Kolbenhalssicherung (das mausertypische Schlößchen wurde durch ein abgeflachtes ersetzt), Deutscher Stecher, die Stahlteile brüniert, Abzugsbügel und Magazinkasten aus schwarzem Leichtmetall mit klappbarem Magazindeckel, Standvisier mit verstellbarem Visierblatt, Basen einer Schwenkmontage, lackierter Halbschaft mit Pistolengriff, schottischer Fischhaut, bayrischer Backe, Schweinsrücken, ventilierter brauner Gummikappe, Riemenbügel, Lederriemen, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen in gutem Zustand, in den Zügen leicht matt, Brünierung wenig fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Leichtmetall blanke Stellen, Schlößchen muß überarbeitet werden, Ferlacher Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
08.10.2021 - 13:18
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 08.10.2021 - 13:18 |
Prohlídka: | 01.10. - 08.10.2021 |
Položky z jiných aukcí
- **/*/gestempelt/Briefstück - Österreich Lager 1850/1970 (ca.) mit div. Farben,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Ernst Graner
- Kettenschmuck-Set (2)