Revolver, Colt, Mod.: Single Action Frontier Scout Buntline 62 mit Holster, Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 66767P, Lauflänge: 9 1/2', sechsschüssig, die Stahlteile hochglanzbrüniert, fixes Visier mit Visiermulde, Griffschalen aus hornartigem Kunststoff, Lederholster mit Gürtel und zwei Taschen, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, kleine Kratzer, minimale Gebrauchsspuren, am Holster fehlt ein Schließdorn, ohne Wiener Beschuß W
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
08.10.2021 - 14:37
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 08.10.2021 - 14:37 |
Prohlídka: | 01.10. - 08.10.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut von 3 militärischen Büchern und einem 'Circulare-Blatt' aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
- Paar Wiener zweiflammige Kerzenleuchter,
- Kreissäge "Scheppach WS-500",