Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York),"Geometric Form Derived froma Cube (Isometric Trapezoid)", 1982, Siebdreuck, handsigniert "S. Lewitt", mit "trial proof" bezeichnet, Darstellungsgröße ca. 65,8 x 65,8 cm, Blattgröße 76,2 x 76,2 cm, verglast, gerahmt, Beschädigt, wellig Zuzüglich einer Ausgabe "Ficciones", Jorge Luis Borges, im Druckvermerk handsigniert "Lewitt" Nummer 1369 von 1500 nummerierten Exemplaren, The Limeted Editions club 1984
27.09.2021 - 10:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Sol Lewitt
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.09.2021 - 10:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |