Große Skulptur in der Art der wiener Bronzen "Araber"
, spätere Reproduktion in färbig staffierter Weißmetallausführung (Zinkguss), auf weißem Mormotsockel mit Messingprofil, Höhe ca. 70 cm, Alterspure, Sockel bestoßen
27.09.2021 - 10:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.09.2021 - 10:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Ukázat výsledky aukce
- IWC Schaffhausen
- Vitrine im BM-Stil
- Geflügelter Engelskopf, Süddeutsch/Österreichisch, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
- Poststück - Partie Poststücke Österr. Monarchie mit I. Rep. u. etwas Ausland u.a. viel Zensurpost WK I,
- Poststück - Partie Ansichts- und Motivkarten Österr. u. div. Ausland u. a. 1 AK Mela Köhler - Pauli Ebner etc.,