Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Kinder bei der Hexe", 1925, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 22,3 x 22 cm, Blattmaße 43,3 x 32 cm, gedruckt bei SChützenberger/Passau und im Selbstverlag des Künstlers erschienen, Hoberg 93, Raabe 286, rechter Rand mit Knittern und Knicken, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 28.09.2021 - 10:04 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: