Heinrich Vogeler
(Bremen 1872-1942 Kasachstan) "Die Lärche", 1897, Radierung auf grünem Japan auf Velin aufgewalzt, signiert H Vogeler, in der Platte zusätzlich monogrammiert, eines von 100 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 25,6 x 22,3 cm, Blattmaße 51 x 34,7 cm, aus der Mappe "Aus Worpswede", Rief 19 II b (von d), Rand mit Erhaltungsmängeln, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:10
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Heinrich Vogeler
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 28.09.2021 - 10:10 |