Erwin Lang *
(Wien 1886-1962) "Stephansdom (Turm von St. Stephan in Wien", 1925, Holzschnitt auf Bütten, signiert Erwin Lang, im Stock zusätzlich signiert, Druckstockmaße 28 x 18 cm, Blattmaße 40,1 x 29,5 cm, aus dem Zyklus: 'Deutsche Dome', das vorliegende Exemplar einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste, Jahrgang 55, 1932, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:14
- Vyvolávací cena:
Erwin Lang *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 28.09.2021 - 10:14 |