Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Kämpfende Hähne", 1974, Holzschnitt in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Franz Traunfellner 1974 sowie mit Orig. Farbholzschnitt (Eigenhanddruck) bezeichnet, Nr. 6 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37 x 58,5 cm, Blattmaße 49,8 x 65 cm, seitliche Ränder partiell auf Unterlagekarton geklebt und vorderseitig mit 2 kurzen gebräunten Klebstreifen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:21
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 28.09.2021 - 10:21 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Beh. Lapislazuli Anhänger
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- Zwei Bronzefiguren: musizierende Faune, um 1900
- Franck Muller Big Chrono