Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Eistänzer am Neusiedler See",1975, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Kumpf 1975 sowie betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 59 von 120 nummerierten exemplaren, Darstellungsmaße 43 x 59 cm, Blattmaße 49,3 x 65 cm, Kanten leicht gebräunt und angestaubt, unterer Rand mit geringen Feuchtigkeitsspuren, Glasbildträger, gerahmt beschrieben, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.09.2021 - 10:46
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 28.09.2021 - 10:46 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Ernst Fuchs *
- Konvolut Blechspielzeug, 3 Stück,
- Marmor Portikusuhr "Vve Gillet et Fils à Clermont Ferrand",
- 4 Winterreifen "Vredestein" auf Alufelgen,