Unbekannt
(Nazarenische Schule, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Der Hl. Franziskus teilt Almosen an Bedürftige aus (wohl Skizze für ein Fresko), Bleistift auf Papier, mehrfach kaschiert auf Papier und Karton, ca. 33,5 x 25,5 cm, gebräunt, stockfleckig, mehrere Risse, rechte Ecke fehlt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
30.09.2021 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.09.2021 - 15:20 |
Prohlídka: | online |