Lois Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) und Franz Schwarzinger * (Wien 1958 geb.) Zwei Grafiken: a) Der König und sein Narr, signiert unten rechts: Lois Pregartbauer, betitelt unten links, rückseitig Nachlassstempel (2x), Radierung auf Velin, Plattengröße ca. 49,5 x 50 cm, Blattgröße ca. 66,5 x 54 cm, minimal fleckig; b) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Schwarzinger 1990, mit Farbkreide überarbeitete Radierung auf Velin, Nr. 17/25, Plattengröße ca. 28 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 37,5 cm, bezeichnet und mit Nummernangaben mit Bleistift unten links
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.09.2021 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lois Pregartbauer *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.09.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |