Wiener Speisebesteck für ca. 12 Personen, vornehmlich Vincenz Mayer's Söhne, 19. und 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber 800, 80 Teile, bestehend aus: 13 Vorspeisen-,14 Hauptspeisengabeln, 12 Vorspeisen-, 13 Hauptspeisenmesser, 14 Dessert- und 14 Suppenlöffel, Dianakopfpunze 1872-1922, Firmenzeichen Vincenz Mayer's Söhne, sowie Silbermanufaktur Alex. Sturm, ca. 18 Stück im 20. Jhdt. ergänzt, diese mit Pelikanpunze ab 1922, Besitzermonogramm: E. H., Bruttogesamtgewicht ca. 5315 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS5315 (84)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
30.09.2021 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.09.2021 - 15:26 |
Prohlídka: | online |