Krug, Böhmen, Mitte 19. Jahrundert
farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen, goldkonturierte geschliffene Felder mit goldenem Ornament, angeschmolzener farbloser Henkel mit opakweißer Innenschicht, ergänzter Glasdeckel mit Zinnmontierung mit Kugeldrücker, Höhe 12,5/15 cm, berieben, Deckelmontierung am Henkel beschädigt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.09.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 30.09.2021 - 15:03 |
Prohlídka: | online |