Margot Güntzel
(1913 geb.) Arbeitsmaid, signiert (ligiert): M Güntzel, datiert: 1944, rückseitig Ausstellungs-Etikett der RAD-Kunstausstellung 1944 mit Titel und Adressangaben der Künstlerin, Öl auf Leinwand, ca. 59,5 x 49,5 cm, teils Krakelee, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
05.10.2021 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Margot Güntzel
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.10.2021 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |