Igo Pötsch
(Graz 1884-1943 Wien) Landschaft mit bewachsenem Felsstock und Häusern, signiert und datiert unten links: Igo Pötsch (19)18, Öl auf Jute, ca. 52 x 61 cm, Rahmen beschädigt, Farbabblätterungen (Farbfehlstellen), verschmutzt, Retuschen
Provenienz: Privatsammlung Wien, Dorotheum Wien, 10. 11. 1987, Los 249, Privatsammlung Salzburg
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.10.2021 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Igo Pötsch
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2021 - 15:16 |
Prohlídka: | online |