Kaffee/Teeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 26 Stück: Kaffeeund Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,6 Tassen mit 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Ascher, 2 Blumenringe, 1 Vase (Höhe 20 cm), grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke "Augarten Wien Austria", Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.10.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2021 - 15:00 |
Prohlídka: | online |