Čís. položky 195-039357/0093

Barocker Becher, Böhmen, 18. Jahrhundert

Barocker Becher, Böhmen, 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

farbloses Glas, facettiert, gravierter Dekor: von Gitterrocaillen und Blattranken gerahmtes, mit flammendem Herz bekröntes Medaillon mit der Darstellung eines butterstampfenden Amors vor Haus, rückseitig Spruch "Ich muss alle Zeit Butter rühren meiner Liebsten das maul zu schmieren", vergoldeter Lippenrand, Höhe 12,3 cm, Kratzspuren, kleine Schartungen an den Schliffkanten, gesamter Fuß stark verkleinert und beschliffen (110)

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

07.10.2021 - 15:01

Dosažená cena: **
EUR 90,-
Vyvolávací cena:
EUR 90,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.10.2021 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online