Prunkschale im Rokokostil, vermutlich Italien, 19. Jahrhundert
Silber, rund achteckige ausgestellte, durchbrochen gearbeitete Wandung mit reichem Floraldekor und Amoretten, drei Rocaillenfüße, Durchmesser ca. 28,5 cm, Gewicht ca. 602 g, beschädigt, fleckig, berieben øS602
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.10.2021 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2021 - 15:25 |
Prohlídka: | online |