Paar Sessel, 19. Jahrhundert
Mahagoni? massiv, furniert und gebeizt sowie teils feldförmig-linear marketiert, Lehnensprossen in Form stilisierter Lyren mit Messingeinlagen, gedrechselte Vorderfüße, Feder und Gurten, nahezu neuwertige Stofftapezierung, Höhe je ca. 85 cm, Breite je ca. 48 cm, beschädigt, Teile gebrochen, geleimt und ergänzt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.10.2021 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Paar Sessel, 19. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2021 - 15:22 |
Prohlídka: | online |