Markus Vallazza *
(St. Ulrich, Gröden, 1936-2019 Bozen) Zwei Radierungen: a) Oswald von Wolkenstein, signiert unten rechts: Markus, in der Platte spiegelverkehrt betitelt, signiert und datiert: (19)73, Blatt aus dem gleichnamigen Zyklus, Radierung auf Velin, Nr. 26/30, Plattengröße ca. 21,5 x 23,5 cm; b) Sphinx, signiert und datiert unten rechts: Markus (19)74, betitelt und bezeichnet unten links: Sphinx/II. Zust./E. d. A.(Künstlerexemplar), in der Platte spiegelverkehrt signiert, datiert und bezeichnet, Radierung auf Velin, Plattengrße ca. 48 x 37 cm, gebräunt, etwas fleckig und verschmutzt, Lichtränder, gebräunte Kanten, Ränder wellig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.10.2021 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Markus Vallazza *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.10.2021 - 15:21 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena: