Čís. položky 139-101756/0002

Gruppe mit 5 spielenden Kindern,

Gruppe mit 5 spielenden Kindern, - Starožitnosti

mittig steht ein Mädchen an Säule gelehnt mit Blumen in den Händen, davor ein Knabe mit Schaf es riecht an den Blumen, vorderseitig ein schlafendes Mädchen mit wachendem Hund, seitlich ein Knabe bei der Schafschur, rückseitig ein Mädchen sie spielt mit einer Schnur, seitlich liegt ihr Hut, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Steinsockel mit Goldrändern und Goldbordüre, Höhe 18,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modell G 13, Formernr. 85, Goldmalernr. 56, Modell von Michel Victor Acier 1779-1781 (Ru)

Lit.: Bergmann A1-Z99, S 55, Kat. Nr. 81;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.10.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.10.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.