Biedermeier Rahmenuhr, um 1840
Rundes Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, weiß emailiertes Zifferblatt, Holzgehäuse mit verglaster Türe, teils blatvergoldet, Höhe ca.82 cm, Breite ca. 46 cm, Werk läuft an, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Türapplikation teils beschädigt, Minutenzeiger fehlt, Schlüssel, gouillochiertes Pendel
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2021 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Linz |