Zuckersdose, Fa. Berndorf, Niederösterreich um 1900
Metall, versilbert, rechteckig fassoniert, bauchige Wandung, ausgestellte Füßchen, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 15 cm, Breite ca. 11,5 cm, unterseitig gemarkt: BMF (Berndorfer Metallwaren Fabrik) und Doppeladler, vordere rechte Ecke des Deckels mit beschädigter Stelle
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
12.10.2021 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.10.2021 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |