Art deco Silber Teekanne und Zuckerdose,
teilweise Innenvergoldung, oval fassoniert, gerade Faltenzüge, Kanne mit Scharnierdeckel und Elfenbeinknauf, Zuckerdose mit Steckdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, Höhe Kanne 18 cm, Bruttogewicht 1357 g, Meisterzeichen ML, Feingehalt 800, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.10.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 12.10.2021 - 15:00 |