Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) und Wolfgang Hutter * (Wien 1928-2014) Zwei Druckgrafiken: a) Joker, signiert und datiert unten rechts. K. Korab (19)73, Grafikbeigabe zum Kartenspiel Molden Edition Graphische Kunst Wien, Farbsiebdruck auf Papier, Nr. 197/999, Darstellungsgröße ca. 20 x 16 cm, Bildausschnitt ca. 23,5 x 18,5 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen, Knickstellen oben; b) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Hutter (19)72, Radierung auf Papier, Nr. 97/200, Plattengröße ca. 14,5 x 23 cm, Blattgröße ca. 30 x 43 cm, beschädigter Rahmen, kleine Knickstellen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
14.10.2021 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Karl Korab *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.10.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | online |