Konvolut von 13 französischen Messkrügen, 19. Jahrhundert
Zinn, mit gravierten Größenangaben: 1 Litro??, 4 Demi Litre, 3 Decilitre, 3 Double Decilitre, 2 Centilitre, teils unterschiedliche Ausführungen mit verschiedenen Eichstempeln, dreimal mit Schnabel, einmal mit Scharnierdeckel, Höhen ca. 5,5bis 18 cm, ein Scharnierdeckel gebrochen, fehlt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.10.2021 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.10.2021 - 15:24 |
Prohlídka: | online |