Karl Schramhauser *
(Neuhaus, Böhmen,1891-1956 Wien) Konvolut von fünf Landschaften, Aquarell, Tusche und Mischtechnik auf Papier, ein Blatt signiert Schramhauser, alle weiteren mit Stempel "Nachlass Schramhauser", versch. Formate, 24,7 x 18,8 cm, 16,8 x 33 cm, 20 x 12,5 cm, 17,8 x 23,3 cm, 28,4 x 25,5 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (5), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 11:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Karl Schramhauser *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.10.2021 - 11:09 |