IWC-Schaffhausen
Damenarmbanduhr, Gold 585, Ankerwerk, geschraubter Minutenradchaton, kleine Sekunde, Werknr. 623379, Gehäusenr. 683521, Dm. ca. 26 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 16,1 g, Emailzifferblatt rissig, Plexiglas rissig und verkratzt, eine Werkbefestigungsschraube fehlt Service wird empfohlen!øG5
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
20.10.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
IWC-Schaffhausen
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.10.2021 - 15:11 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Ukázat výsledky aukce
- Pacemaker
- Deutsches Silber Tablett,
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- Paar Büsten: "Singhalese" (mit Bart und hochgebundenem Haar) und "Singhalesin" (mit Kopftuch und Münzkette als Halsschmuck), Entwurf: ca. 1890/95, Ausführung: Wiener Manufaktur Goldscheider, bis ca. 1898
- Dina Kuhn (Wien 1891-1963 Schlierbach/Hessen), bacchantische Wandmaske, wohl Neutischein, zweites Viertel des 20. Jahrhunderts