Blasinstrument
"Eduard Heidegger/Linz a. d. Donau", aus Messingblech, teilweise versilbert, zuzüglich ein Mundstück, Länge 22,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Dekorationsstück
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2021 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Blasinstrument
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.10.2021 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Paar geflügelte Altar-Aufsatzengel auf Wolken thronend, Oberösterreichischer Kulturkreis, Mitte 18. Jhdt.
- Rechteckige Vase, Amphorawerke, Turn bei Teplitz Anfang 20. Jahrhundert
- Hermine Faulhaber *
- Paar barocke miniaturhafte Aufsatzengel, Österreichisch/Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Rubin Herzanhänger