Speiseservice
Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, mit bemalten Bordüren, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Bratenterrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 Henkelpfanne mit Deckel, 1 Deckeldose mit Untersatz, 3 ovale, 3 runde Platten, 1 flache Schüssel, 7 Teller, 1 großer Teller mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Gewürzschale, unterglasurblauer Bindenschild, datiert 18...., 1. Viertel 19. Jhdt., Altersspuren, Glasurfarbe ungleich, geschartet und restauriert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.10.2021 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Speiseservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.10.2021 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |