Herrentaschenuhr
Gold 750, glattes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug weiß emailiertes Ziffernblatt, kleine vertiefte Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, 2 geschraubte Chatons, Feinregulierung, Springdeckel, monogrammiert, goldener Innendeckel, Durchmesser 51 mm, kleine Rissstelle im Bereich des Bügelansatzes, Gehäusenr. 35815, 1. Drittel 20. Jhdt., 110,9 g, Service wird empfohlenøG27
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.11.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Herrentaschenuhr
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky a klenoty |
Datum: | 08.11.2021 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |