Herrentaschenuhr
Gold 585, Handaufzug/Ankerwerk Kompensationsunruh, Breguet Spirale, vergoldetes Werk, ver schraubter Chaton, weiß/emailliertes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde bei 6, Gehäusenr. 169387, goldener Innendeckel, DM 51 mm, schwarz emailliert/dekoriertes Savonette Gehäuse, österr. Einfuhr punzierung 1872-1901, 85,7 g Glas mit Sprungbildung, kleine unbedeutende Druckstellen Uhrkette mit AmethystanhängerGold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1972-1922, Länge 32 cm, 27 g øG36 Service wird empfohlen
08.11.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Herrentaschenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Hodinky a klenoty |
Datum: | 08.11.2021 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |