Altöttinger Gnadenmadonna, um 1800,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, teis Lüsterfassung, montiert auf einem Sockel vor einer Platte (ursprünglich wohl Rückwand eines verglasten Gehäuses), Gesamthöhe 70 cm, Altersschäden, Fassungsschäden, verschmutzt, Fehlstellen, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2017 - 14:06
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Sochy e lidové umění |
Datum: | 15.03.2017 - 14:06 |
Prohlídka: | online |