Christo * (Javacheff Christo)
(Gabrovo, Bulgarien 1935-2020 New York)
Der verhüllte Reichstag in Berlin, handsigniert: Christo, zusätzlich im Druck signiert: Christo, datiert: 1992, betitelt: Wrapped Reichstag (Project For Berlin)
Platz Der Republik, bezeichnet, Offsetlithographie in Farbe auf Papier, Blattgröße ca. 69,7 x 49,7 cm, freigestellt, herausgegeben von Nouvelles Images S. A., Lombreuil, MIT ZWEI RELIKTEN DER AKTION, Textil/Gewebe, jeweils ca. 4,5 x 4,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:19
- Dosažená cena: **
EUR 3.328,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Christo * (Javacheff Christo)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |