Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Mickey Mouse - Invitation Card, 1981, handsigniert: Andy Warhol, rückseitig typographisch bezeichnet, Offsetlithographie in Farbe auf festem Papier, aus dem Zyklus: Myths, ca. 17,4 x 17,4 cm (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Originale Einladungskarte zur Ausstellung "Myths - Andy Warhol", die vom 29. Mai bis 16. Oktober 1981 bei Ronald Feldman Fine Arts in New York veranstaltet wurde.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:28
- Dosažená cena: **
EUR 5.120,-
EUR 5.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 11:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: