Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Tauwaage, signiert: Attersee, datiert: (19)92, betitelt, Mischtechnik aus Acryl, Lack und Kohle auf festem Papier, Blattgröße ca. 43,7 x 31,2 cm, freigestellt, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Oberösterreichische Privatsammlung
Verzeichnet in:
P. Gorsen, Attersee. Werkverzeichnis 1963-1994, Salzburg 1994, S. 305, WVZ 3698.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:03
- Dosažená cena: **
EUR 5.760,-
EUR 3.000,- do EUR 4.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Provenienz:
Verzeichnet in:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:03 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-