Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Narrative Szene mit Reitern vor einem Schloss, signiert und datiert: Fr Zülow (19)44, Monotypie, aquarelliert auf Papier, kaschiert auf Unterpapier, Darstellungsgröße ca. 29 x 36 cm, Blattgröße ca. 30 x 36,8 cm, ca. 4 cm langer gefestigter Einriss am unteren Rand, Passepartout (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:21
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
EUR 900,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 900,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,-