Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972)
Ruhende Gesellschaft in hügeliger Landschaft, signiert: Oscar Larsen, datiert: 1928., Öl auf Leinwand, ca. 194 x 132 cm, prächtiger teils geschnitzter und blattvergoldeter Rahmen, zwei Rahmenelemente in Form von Girlanden gebrochen - liegen bei (SLS)
Provenienz:
Kunstsammlung Brau Union Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:47
- Dosažená cena: **
EUR 7.770,-
EUR 2.400,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Oscar Larsen *
(Wien 1882-1972)
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:47 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)