Franz Alt
(Wien 1821-1914)
Blick auf den Marktplatz in Freiburg in der Schweiz, signiert: Franz Alt., ortsbezeichnet und datiert: Fribourg 27. Juillet 1869., Aquarell und Deckweiß auf Papier, Blattgröße ca. 27,3 x 37,8 cm, untere rechte Ecke mit kleiner restaurierter Stelle, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Ludwig (1827-1897) und Anna (1899-1924) Graf und Gräfin von Waldburg-Zeil, Villa Waldburg, Aigen bei Salzburg;
im Erbgang an die Grafen von Schaesberg, Tannheim;
Privatsammlung Italien;
Privatsammlung Österreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:54
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 4.500,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Franz Alt
(Wien 1821-1914)
Provenienz:
Privatsammlung Italien;
Privatsammlung Österreich
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:54 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Christoph Rode, "auf Kommando bei geistreichen Tapeten"
- Pablo Picasso *