Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv, signiert mit dem Pseudonym: Hermann Rohr., datiert: 1899., Gouache auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,5 x 46,2 cm, kleiner Lichtrand links, blattvergoldeter Rahmen mit Altersspuren (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 12:53
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Karl Kaufmann
Aukce: | Aukce podzim |
Datum: | 09.11.2021 - 12:53 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.10. - 09.11.2021 |